掃碼下載APP
及時接收最新考試資訊及
備考信息
12【單項選擇題】
陳某從法國獲得中獎收入10萬元,已在法國繳納個人所得稅1萬元,在我國需要補繳的個人所得稅稅額為(?。┰?/p>
A.10000
B.20000
C.0
D.15000
考查知識點:取得境外所得的個人所得稅政策
參考解析:在我國應補繳的個人所得稅稅額=100000×20%-10000=10000(元)
正保會計網校稅務師免費在線題庫有不少精選練習題可以做,幫大家鞏固基礎知識!可以進入稅務師“每日一練”>>去做練習題。
平時多練習機考,考試不緊張。如果想真實演練,可以利用網校的機考模擬系統(tǒng)立即體驗>>
距離2020年稅務師考試時間越來越近,建議同學們梳理下重點(稅務師高頻考點查看>>),全面把握基礎知識,因為備考時間緊張,推薦大家人手一份考前極簡講義,2020稅務師考前救命講義點擊獲取>> 快速獲得稅務師各科目每章的重點知識點!同時還未模考的同學,珍惜自由模考的機會,免費在線???gt;> 檢測自己的學習情況,更要利用好考前點題密訓班課程,跟著老師刷題練技巧,把握重點,攻克難題,為考試增加把握,不負自己的努力!加油~
沖刺必備
Copyright © 2000 - odtgfuq.cn All Rights Reserved. 北京正保會計科技有限公司 版權所有
京B2-20200959 京ICP備20012371號-7 出版物經營許可證 京公網安備 11010802044457號