问题已解决

解析:增值額=20000 - 12964.8= 7035.2(萬元) 增值率=7035.2÷12964.8×100%=54.26%,適用稅率為40%,速算扣除系數(shù)為5%。應繳納土地增值稅=7035.2×40%- 12964.8×5%= 2165.84(萬元) 計算增值額中的扣除金額12964.80,這個數(shù)怎么來的?

FAILED
m53987668| 提问时间:2023 04/12 14:41
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
稅法老師
金牌答疑老师
职称:稅務師
這是扣除項目合計,需要計算得出
2023 04/12 18:27
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    相关问答

    查看更多

    您有一张限时会员卡待领取

    00:09:58

    免费领取