問題已解決
甲企業(yè)本期實際應交增值稅510 000 稅率為7%、消費稅240 000元,適用的城市維護建設稅。請書寫甲企業(yè)的會計分錄:應交的城市維護建設稅=(510 000 240 000)×7%=52 500(元)(1)計算應交城市維護建設稅: 借:稅金及附加 52 500 貸:應交稅費—應交城市維護建設稅 52 500 (2)用銀行存款交納城市維護建設稅: 借:應交稅費—應交城市維護建設稅 52 500 貸:銀行存款 52 500 這樣做,對嗎
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答你好,同學
老師看了,這兩筆分錄沒問題的
2023 12/14 11:20
閱讀 194