問題已解決
.甲酒廠為增值稅一般納稅人,2020年10月銷售白酒取得不含增值稅價款150萬元,另收取品牌使用費33.9萬元;當月確認逾期不予退還的包裝物押金 2.26萬元。已知增值稅稅率為13%。計算甲酒廠當月上述業(yè)務增值稅銷項稅額的下列算式中,正確的是( )。
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答同學你好!增值稅銷項稅額=150*13%+33.9/(1+13%)*13%=23.4萬元
2021 06/22 09:19
閱讀 340