掃碼下載APP
及時接收最新考試資訊及
備考信息
為了使大家高效備考,堅持學習,網校繼續(xù)為大家奉上2017稅務師試題,趕快來練習吧。
32.某公司2021年1月以1200萬元(不含增值稅)購入一幢舊寫字樓作為辦公用房,該寫字樓原值2000萬元,已計提折舊800萬元。當地適用契稅稅率3%,該公司購入寫字樓應繳納契稅(?。┤f元。
A.60
B.36
C.30
D.24
【正確答案】B
【答案解析】以房屋的成交價格作為契稅的計稅依據,應繳納的契稅=1200×3%=36(萬元)
網校全新推出稅務師無紙化考試模擬系統。>>機考免費體驗系統 (建議通過電腦端體驗)
2019稅務師萬人??忌暇€啦!全真考前模擬,提前體驗考試環(huán)境、適應考試時間,助你輕松應對考試,趕快來體驗一下吧!
更多推薦內容:
Copyright © 2000 - www.odtgfuq.cn All Rights Reserved. 北京正保會計科技有限公司 版權所有
京B2-20200959 京ICP備20012371號-7 出版物經營許可證 京公網安備 11010802044457號