問題已解決
2021年3月份,演員章某應邀到外地演出,取得出場費40000元。 要求:(1)計算王某應預繳個人所得稅額; (2)假如王某從中拿出8000元進行公益捐贈,計算王某應預繳個人所得稅額: (3)假如王某從中拿出10000元進行公益捐贈,計算王某應預繳個人所得稅額: (4)假如王某從中拿出20000元進行公益捐贈,計算王某應預繳個人所得稅額: (5)假如王某從中拿出40000元進行公益捐贈,計算王某應預繳個人所得稅額。
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答1.王某應預繳個人所得稅額=40000*(1-20%)*20%=6400
2.(40000*(1-20%)-8000)*20%=4800
3.(40000*(1-20%)-9600)*20%=44804.5計算和3一樣
2021 06/28 10:51
閱讀 558