问题已解决

怎么做啊 不會(huì)麻煩老師詳細(xì)一點(diǎn)

FAILED
84785016| 提问时间:2023 06/07 08:53
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
新新老師
金牌答疑老师
职称:中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師
您好,稍后為您解答
2023 06/07 09:12
新新老師
2023 06/07 09:46
1信用期限為1個(gè)月, 應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)天數(shù)=360*應(yīng)收賬款平均余額/營(yíng)業(yè)收入, 應(yīng)收賬款平均余額=40*30000*15/360=50000 應(yīng)收賬款占用資金的應(yīng)計(jì)利息=50000*60%*20%=6000 壞賬損失=50000*2.5%=1250 收賬費(fèi)用=20000 此信用政策的成本費(fèi)用=6000+1250+20000=27250 稅前收益=30000*15*(1-60%)-100000-27250=52750 2信用期限為2個(gè)月, 應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)天數(shù)=360*應(yīng)收賬款平均余額/營(yíng)業(yè)收入, 應(yīng)收賬款平均余額=65*40000*15/360=108333.33 應(yīng)收賬款占用資金的應(yīng)計(jì)利息=108333.33*60%*20%=13000 壞賬損失=108333.33*4%=4333.33 收賬費(fèi)用=28000 此信用政策的成本費(fèi)用=13000+4333.33+28000=45333.33 稅前收益=40000*15*(1-60%)-100000-45333.33=94666.67 3信用期限為1個(gè)月,且負(fù)有信用條件: 平均收現(xiàn)期=10*60%+20*30%+40*10%=16天 應(yīng)收賬款占用資金的應(yīng)計(jì)利息=30000*15/360*16*60%*20%=2400 壞賬損失=30000*15*10%*2%=900 收賬費(fèi)用=15000 折扣成本=30000*15*60%*2%+30000*15*30%*1%=6750 此信用政策的成本費(fèi)用=2400+900+15000+6750=25050 稅前收益=30000*15*(1-60%)-100000-25050=54950 綜上信用期限為2個(gè)月得到的稅前收益最大,最合適
新新老師
2023 06/07 09:47
滿意的話記得好評(píng)哦
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:57

      免费领取
      Hi,您好,我是基于人工智能技术的智能答疑助手,如果有什么问题可以直接问我呦~