问题已解决
書上沒有解題步驟,請老師給一下解題步驟
FAILED
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/1.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/009/48/81/35_avatar_middle.jpg?t=1651203288)
你好? 圖片? 上邊的文字? 還原分配率
是另一種分配方法
2021 05/21 21:57
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/1.jpg)
84785001 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2021 05/21 22:00
我知道,所以我想知道解題步驟
![](https://pic1.acc5.cn/009/48/81/35_avatar_middle.jpg?t=1651203288)
朱立老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2021 05/21 22:02
好好看一下這個還原分配率
第三步驟30000? ? ?第二步驟的完工24000? 還原分配率=30000/24000=1.25
依次還原20400*1.25=25500(自制半成品)? ?1440*1.25=1800? ?2160*1.25=2700
第二步驟的25500? ? ?第一步驟的完工20000? ?還原分配率=25500/20000=1.275
以此還原? 1.275*15000=19125? 1.275*2000=2550? 1.275*3000=3825
還原后? 完工產(chǎn)品 真正的料工費? 依次19125? 1250+1800+2550=5600? 1500+2700+3825=8025
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)